Хабаровское время
14:06
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Путин назвал важнейшим этапом предстоящее формирование нового состава правительства

17:2426.04.2024 16+ 233 18+

Президент России Владимир Путин обозначил предстоящее формирование нового состава правительства в качестве важнейшего этапа, отметив роль парламента в этом процессе.

"В марте текущего года состоялись президентские выборы. Впереди - важнейший этап формирования нового состава правительства. Парламенту предстоит реализовать свои конституционные полномочия, установленные в 2020 году поправками к Основному Закону страны и одобренные по итогам общероссийского голосования", - сказал он, выступая на заседании Совета законодателей.

Глава государства выразил уверенность, что "парламентарии оправдают такое доверие - решение граждан повысить роль законодательной власти, проявят ответственность и готовность вместе работать над повесткой развития".

Он также обратил внимание, что 19 марта на встрече с руководством фракций Госдумы обсуждалась тема "реализации нашей долгосрочной программы, отраженной в послании Федеральному собранию". "Реализовывать все запланированное в экономике, науке, технологиях, культуре, социальной сфере в широком смысле слова тоже, надеюсь, будем вместе", - указал Путин.

"Во главу угла нужно ставить задачу народосбережения, благополучия российских семей, укрепления суверенитета нашей страны", - подчеркнул он, указав на то, что в этом вопросе "очень многое зависит от вовлеченности в эту работу региональных и местных органов власти". 

Вместе с тем президент акцентировал, что "принимая бюджеты, ключевые законы, всем необходимо действовать в единой логике с пониманием общих задач страны". "Важно использовать инструменты парламентского контроля для достижения максимального целевого эффекта от каждого решения и вложенных средств", - заключил он. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.