Хабаровское время
10:07
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Посол РФ считает, что США балансируют на грани столкновения ядерных держав

21:5824.04.2024 16+ 206 18+

Соединенные Штаты балансируют на грани столкновения ядерных держав, наносят тяжелейший удар по возможности восстановления отношений с Россией. Такую точку зрения высказал посол РФ в США Анатолий Антонов в интервью российским СМИ.

Отвечая на вопрос о том, как подписание президентом США Джо Байденом пакета законов, в котором предусмотрена передача вооружений Украине, скажется на отношениях Москвы и Вашингтона, дипломат указал, что "гремучая смесь" законов свидетельствует о "враждебной радикализации сознания местных правящих кругов". Это "наносит тяжелейший удар по перспективам гипотетического возрождения российско-американских отношений в будущем", подчеркнул он.

"США занимаются эквилибристикой на горящей земле. С бравадой дуэлянта смертельно балансируют на грани прямого столкновения ядерных держав. Но удержаться на тонком канате изношенного ими мирового порядка уже не могут. Готовы очертя голову броситься в пропасть, увлекая за собой других", - заявил Антонов. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.