Хабаровское время
18:35
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.37 100.41
92.78 92.57

Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса МИР 19

11:5427.03.2024 194 18+

Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России выдали постоянное регистрационное удостоверение на препарат против коронавируса МИР 19. Об этом информировали в пресс-службе ФМБА.

"Доклинические и клинические исследования препарата подтвердили его высокую эффективность и безопасность. В конце 2023 года завершена III фаза клинических исследований препарата МИР 19, по результатам которых Минздрав РФ выдал постоянное регистрационное удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения", - следует из сообщения.

Препарат МИР 19 разработан специалистами ГНЦ "Института иммунологии" ФМБА России. 

"Препарат подавляет активность жизненно важных генов вируса, не затрагивая геном человека. Основные компоненты препарата - синтетические молекулы малых интерферирующих РНК (миРНК), которые внутри инфицированной клетки организма нацеливаются на геном патогена и способствуют его деградации", - указали в пресс-службе. Там уточнили, что препарат вводится ингаляционно с применением медицинских небулайзеров.

В декабре 2021 года Минздрав РФ зарегистрировал МИР 19 в качестве средства специфической противовирусной терапии COVID-19. В марте прошлого года препарат одобрили к применению в амбулаторной практике. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.