Хабаровское время
16:06
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Президент РФ не исключил корректировку размеров компенсаций пострадавшим от природных ЧС

15:3524.04.2024 16+ 207 18+

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ликвидации последствий паводков не исключил, что размеры компенсаций пострадавшим от природных чрезвычайных ситуаций будут скорректированы.

"Нужно будет детально оценить и скорректировать, в случае необходимости, размеры компенсационных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации", - сказал он. Глава государства отметил, что речь идет, в том числе "и об единовременной материальной помощи, и выплате в связи с частичной или полной утратой имущества, и других".

"Подходы здесь должны быть единые и справедливые вне зависимости от бюджетной обеспеченности регионов", - подчеркнул он.

"Для граждан абсолютно безразлично, какой уровень власти за какую проблему отвечает, где и чьи полномочия, главное - чтобы проблемы, с которыми люди сталкиваются, в том числе чрезвычайного характера, эффективно решались, чтобы на их обращения своевременно и по делу реагировали, чтобы вся система публичной власти страны работала четко и слаженно", - указал Путин.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.