Хабаровское время
14:14
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Сергей Афанасьев

Средства направлены на реализацию мероприятий в социальной сфере

19:3420.11.2023 16+ 50129 18+

В Законодательной Думе Хабаровского края состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию.

     Депутаты поддержали законопроект о продлении налоговой льготы для предприятий Комсомольска-на-Амуре, которые реализуют мероприятия в социальной сфере в рамках соглашений о сотрудничестве, предусмотренных долгосрочным планом комплексного социально-экономического развития. Предлагается продлить до 2025 года включительно срок действия налоговой ставки 1,1% по налогу на имущество для таких организаций.

     Заместитель министра промышленности и торговли региона Сергей Афанасьев рассказал, что в 2022 году объем средств, высвобожденных в результате применения льготы, составил 107,5 млн рублей. Оценка 2023 года - 110,2 млн рублей. Средства направлены на реализацию мероприятий в социальной сфере.

     Спикер парламента Ирина Зикунова отметила, что такая налоговая льгота действительно дает важный эффект для города:

     «Крупные социально ответственные компании с организованным корпоративным менеджментом решают задачи в интересах жителей Комсомольска на-Амуре. Они способствуют сохранению человеческого капитала, развитию социальной инфраструктуры, благоустройству, профессиональной ориентации школьников и студентов».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.