Хабаровское время
18:11
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Благотворительный вечер-концерт Российского детского фонда прошел в краевой столице

12:3716.10.2021 16+ 2222 18+

В Хабаровске состоялся благотворительный вечер-концерт в помощь нуждающимся детям. Мероприятие, организованное Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда при содействии правительства региона, было посвящено Десятилетию детства в России и 34-летию фонда. Для хабаровчан на сцене Городского Дворца культуры выступили лучшие творческие коллективы города.

Концерт прошел на высоком уровне. Все получилось. И на сцене, и в зрительском зале была прекрасная атмосфера, чувствовался эмоциональный подъем. Благодарю режиссерскую группу преподавателей Института культуры и коллективы города, которые бескорыстно подарили нам свое творчество. И, конечно, спасибо хабаровчанам, которые пришли, привели своих детей, сделали благотворительные взносы и поддержали нас, рассказала председатель Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда Елена Суркова.

Среди гостей праздника были не только благотворители, но и дети, для которых концерт стал настоящим подарком. Выступления ансамблей танца Радость и Горенка, театра песни Арт-Депо, вокального ансамбля Жемчужина, танцевального коллектива Вверх ногами и ведущих солистов города никого не оставили равнодушными. Тронул зрителей и документальный фильм о детях со сложной судьбой, которым нужна помощь не только государства, но и общества. В финале сводный хор детской музыкальной школы 1 города Хабаровска и солистка Наталья Носова исполнили песню Аллилуйя любви.

Замечательный праздник, очень красивые номера. Я пришла не одна, взяла с собой дочь. Она просто в восторге. Хорошо, что есть такие организации, как Российский детский фонд, которые приобщают людей к благотворительности и напоминают нам взрослым, что каждому ребенку нужны любовь и забота, поделилась мнением хабаровчанка Василиса.

Отметим, все собранные с концерта средства пойдут на помощь нуждающимся детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, что программа Десятилетие детства в России утверждена Президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Проект стал продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей. Программа направлена на сбережение здоровья детей, обеспечение благополучия семей с детьми, всестороннее развитие, обучение и воспитание детей, защиту детей, оставшихся без попечения родителей, улучшение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ее мероприятия реализуются во всех регионах страны.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.