Хабаровское время
18:06
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Котировки
РТС 1130.32 0.12
ММВБ 3295.22 1.29

Завершился IV Краевой слёт студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ»

17:1515.10.2021 5306 18+

С 27 сентября по 10 октября 2021 г. состоялся IV Краевой слёт студенческих научных обществ и объединений профессионального образования Хабаровского края Поколение ПРОФИ. Основная цель становление и продвижение студенческих научных обществ, развитие компетенций студенческой молодежи в области создания проектной идеи и самопрезентации в онлайн пространстве.

В Краевом слёте приняли участие 202 студента системы среднего профессионального образования Хабаровского края; 36 наставников; 32 ментора и лектора. Обучение проводилось в смешанной форме: онлайн для участников Краевого слёта и очной для лекторов, тьюторов, экспертных комиссий.

IV Краевой слёт стал площадкой для обмена опытом практической деятельности по участию молодежи в социально-экономическом развитии территории Хабаровского края.

Участники приросли новыми знаниями, умениями и навыками в рамках 8 образовательных интенсивов, в том числе: Компетенции для жизни и карьеры, Дальневосточная школа молодого автора, Азбука начинающего предпринимателя От идеи к успеху, Web-ПРОФИ, Стартап-акселератор студенческих инициатив PokoleniePROFI27 и других.

Результаты обучения студенческих научных обществ и объединений:

  • 28 студенческих научных обществ системы среднего профессионального образования Хабаровского края созданы в рамках мероприятия;
  • 28 студенческих инициатив, направленных на социально-экономическое развитие Хабаровского края, разработаны и подготовлены к внедрению в течение ближайших двух месяцев;
  • 28 web-страниц (сайтов) индивидуальных траекторий деятельности студенческих научных обществ созданы в рамках Краевого слёта.

Итогом работы Поколения ПРОФИ 2021 стала созданная единая онлайн карта - платформа для взаимодействия студенческих научных обществ системы среднего профессионального образования http://pokolenie-profi27.ru

В рамках IV Чемпионата предпринимательских идей От идеи к успеху участники Краевого слёта в формате Science Slam представили подготовленные к внедрению социальные проекты, которые улучшат жизнедеятельность жителей Хабаровского края уже в октябре и ноябре 2021 года рассказала Диана Кузнецова, начальник отдела развития инновационной и научно-исследовательской работы Хабаровского краевого института развития образования, кандидат социологических наук. Не забыли вновь созданные СНО и о том, что 2021 год год науки и технологий. Участники IV Краевого слёта Поколение ПРОФИ инициировали и запланировали мероприятия научной направленности, посвященные празднованию Всемирного дня науки за мир и развитие, а также Дня российской науки! Научно-популярные события в ноябре 2021 года и феврале 2022 года, организованные и проведенные силами студенческих научных обществ системы среднего профессионального образования Хабаровского края, обещают быть увлекательными, познавательными и полезными для саморазвития! Верим, что у ПРОФИ все получится!

Новинка IV Краевого слёта Поколение ПРОФИ состоит в том, что члены студенческих научных обществ прошли обучение и приобрели навыки, развили компетенции в области подготовки, оформления и презентации молодежных проектов на возможность получения грантовой поддержки для их реализации.

Благодарим педагогов наставников студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций Хабаровского края за то, что: совместным усилиям был получен бесценный опыт проведения масштабного образовательного форума в гибридном формате. Пожелаем участникам активности, упорства и командной сплоченности в процессе внедрения инициатив!

О том, как участники прожили научное событие, можно узнать, зайдя на аккаунт pokolenieprofi27 или набрать #поколениепрофи2021.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.