Хабаровское время
16:06
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

Круглый стол по вопросам развития педагогического образования прошел в регионе

17:5315.10.2021 5524 18+

Круглый стол по вопросам развития педагогического образования состоялся в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете. В нем приняла участие министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

Обсуждались перспективные направления совместной работы: развитие единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, совершенствование подготовки будущих учителей по наиболее востребованным в крае специальностям, развитие исследовательской деятельности под запросы региональной системы образования.

Ректор педагогического вуза Виктор Бавыкин рассказал о том, как изменится деятельность университета в результате создания технопарка универсальных педагогических компетенций Учитель будущих поколений Росси. На его базе будут организованы лабораторный модуль с интерактивной лабораторной платформой, центр студенческого самоуправления, учебная лаборатория генетики и аналитической химии, аудитория географии и геологии Дальнего Востока, центр сотрудничества с обществом Знание, молодёжный коворкинг, интерактивный музей (в сотрудничестве с мультимедиа-парками Россия моя история) и другие зоны.

Преподаватели вуза представили новые методические разработки в области функциональной грамотности, школьной медиации, поддержки студенческих объединений и общественно значимых инициатив.

Министр Виктория Хлебникова отметила, что развитие системы подготовки педагогических кадров и их закрепление это приоритет минобрнауки края. В совместной работе и с учетом новых возможностей, которые регион получил благодаря реализации национального проекта Образование, будут обновлены подходы к работе с педагогически одаренными школьниками, их сопровождению во время обучения в вузе и затем в период непрерывного повышения профессионального мастерства. Министр поблагодарила сотрудников университета за результативную работу в рамках краевого проекта Педкластер27 и вручила награды преподавателям и студентам.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.