Хабаровское время
15:05
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

Очередное заседание экспертного совета по оценке регулирующего воздействия состоялось в минэкономразвития края

18:4115.10.2021 3354 18+

В ходе заседания о принятых изменениях в порядке проведения процедуры ОРВ, предполагающих рассмотрение проектов нормативных правовых актов на заседаниях общественных советов при соответствующих органах власти, а также обязательное информирование об итогах рассмотрения предложений (замечаний) экспертов, от которых поступили данные предложения.

Кроме этого, на мероприятии представлены итоги проведенной работы по оценке фактического воздействия (ОФВ) постановлений Правительства края в сферах сельского хозяйства и социальных услуг, последствием которой станет подготовка регулирующими органами проектов нормативных правовых актов, направленных на совершенствование действующего регулирования, в том числе на исключение выявленных положений, затрудняющих ведение предпринимательской деятельности.

По итогам мероприятия были даны рекомендации о необходимости всестороннего пересмотра подходов к определению тарифа на социальные услуги, которые позволили бы упростить административные процедуры для поставщиков социальных услуг в рамках получения поддержки из краевого бюджета.

С материалами заседания: повесткой, а также заключениями об ОФВ краевых постановлений можно ознакомиться по ссылке (заседание 20).

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.