Хабаровское время
18:24
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.58
93.44 93.44

Ушел из жизни Заслуженный работник культуры Российской Федерации Геннадий Никоненко

15:4015.10.2021 16+ 3072 18+

13 октября 2021 года на 79-ом году ушел из жизни музыкант с большой буквы, всю свою жизнь посвятивший педагогической деятельности в стенах Хабаровского краевого колледжа искусств Заслуженный работник культуры Российской Федерации Геннадий Васильевич Никоненко.

Геннадий Васильевич музыкант с большой буквы, всю свою жизнь посвятивший педагогической деятельности в стенах Хабаровского краевого колледжа искусств.

Геннадий Никоненко яркое и неординарное явление в фортепианной педагогике Дальнего Востока. Выпускник колледжа 1962 года, после успешного окончания Новосибирской консерватории в 1968 году вернулся в родное училище искусств.

За годы работы в его классе прошло обучение более 110 студентов фортепианного отделения, которое он возглавлял более 20 лет. Большая часть из них поступила и закончила высшие учебные заведения искусства в нашей стране и за рубежом.

Среди выпускников Геннадия Васильевича преподаватели высших учебных заведений (РАМ им. Гнесиных, Нижегородская и Новосибирская консерватории им. Глинки), преподаватели музыкальных училищ, солисты Хабаровской краевой филармонии и огромное количество преподавателей ДМШ и ДШИ Хабаровского края.

Многие его студенты становились лауреатами краевых и международных конкурсов.

Геннадий Васильевич был награждён почётными грамотами и благодарностями Губернатора Хабаровского края, Министерства культуры Хабаровского края, Министра образования и науки Хабаровского края.

Прощание с Геннадием Васильевичем Никоненко состоится 17 октября в 10:30 в ритуальном зале Железнодорожной больницы.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.