Хабаровское время
00:29
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1170.81 2.99
ММВБ 3433.15 5.3

Хабаровский край развивает сотрудничество с европейскими странами

09:1014.10.2021 16+ 1882 18+

Министерство экономического развития Хабаровского края с рабочим визитом посетил консул по торгово-экономическим связям Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге Мартин Властник. Цель встречи - обсуждение перспектив двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

- Несмотря на расстояние между Хабаровским краем и Чешской Республикой, у нас есть опыт сотрудничества. Так, на внутрирегиональных перевозках работают самолеты Л-410. Из Хабаровского края в Чехию поставляются пиломатериалы, соответствующие европейским стандартам качества. Помимо этого, мы готовы рассмотреть новые направления кооперации, в том числе в формате развития контактов между представителями малого и среднего бизнеса, - отметил заместитель Председателя Правительства края - министр экономического развития края Виктор Калашников.

В свою очередь, Мартин Властник озвучил предложения по поставкам в Хабаровский край оборудования чешского производства по направлениям: станкостроение, энергетика, металлургия, судостроение и др.

Для активизации двусторонних контактов чешскую сторону пригласили принять участие в предстоящем Первом Дальневосточном экспортном форуме, который пройдет в Хабаровске 28-29 октября 2021 года в очном и онлайн формате в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Регистрация открыта на сайте Форума https://www.export-forum.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.