100.41 100.27
92.57 92.59

Борцы края отличились на Всероссийском турнире «Ерофей Хабаров»

11:0413.10.2021 5119 18+

Шесть наград Всероссийского турнира по вольной борьбе Ерофей Хабаров завоевали спортсмены края. Соревнования прошли в Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске. Награды оспаривали борцы из 10 регионов страны. Помимо дальневосточников, на ковер вышли представители Иркутской области и Красноярского края. Самое многочисленное представительство имели сборные Хабаровского края и Республики Бурятия.

Эти соревнования одни из старейших в Хабаровском крае. Проводятся они уже около 50 лет. Сейчас турнир имеет статус всероссийского, но мы хотим развивать его и выводить на новый уровень, расширять количество участников, рассказал президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Константин Ефимов.

Медали соревнований разыгрывались в десяти весовых категориях. Спортсмены края отличились сразу в шести из них, взяв золото, два серебра и три бронзы.

Так, победителем турнира в весе до 74 кг стал хабаровчанин Валентин Груздев. Серебряные награды завоевали Роман Дикун и Али Яндиев в весовых категориях до 88 и до 92 кг. А бронзовыми призерами стали Нарек Саакян, Сосо Тороян и Илья Щербинин. Борцы выступали в весе до 65 кг, до 70 кг и 97 кг.