Хабаровское время
21:51
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

15 медалей завоевали спортсмены края на всероссийском турнире по самбо

12:1611.10.2021 16+ 4145 18+

Спортсмены Хабаровского края завоевали 15 медалей всероссийских соревнований по самбо. Турнир памяти героев-пограничников Мемориал Заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича прошел в минувшие выходные в Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске. Как сообщили в региональном минспорта, в этом году в краевую столицу приехали самбисты из Москвы, Приморья, Якутии, Бурятии, Забайкалья, Алтайского края, Сахалинской и Амурской областей. Награды разыгрывались в восьми весовых категориях в спортивном самбо и в семи в боевом.

Две золотые медали завоевал хабаровчанин Данила Шевцов, победивший в спортивном и в боевом самбо в супертяжелой весовой категории. Также золото всероссийских соревнований взяли Виталий Симаков из Советской Гавани и хабаровчане Никита Школьный и Владислав Медведев, рассказали в министерстве.

Три серебряные награды в копилку региона принесли хабаровчане Амгалан Ямадаев и Никита Леонов и комсомольчанин Сомони Додов. Бронзовыми призерами стали Владимир Милованов, Владимир Астафьев, Никита Слепенков, Данила Монаков и Владлен Юрченко.

Напомним, что турнир в память о героях-защитниках российских рубежей проводится в Хабаровске более 20 лет. У его истоков стоял заслуженный тренер России Валерий Геннадьевич Тюлькевич, воспитавший более 30 мастеров спорта по самбо.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.