Хабаровское время
10:01
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Школьники из села Некрасовка приняли участие в сеансе одновременной игры в шахматы

10:3107.10.2021 16+ 3962 18+

Юные шахматисты Хабаровского района приняли участие в сеансе одновременной игры с президентом Федерации шахмат края Павлом Бордюховым. Школьники на 14 досках не смогли обыграть мэтра. Мастер-класс прошел в школе 2 села Некрасовка на базе Центра образования Точка роста.

Центр образования Точка Роста работает в нашей школе с прошлого года. Его цель создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учениками основных и дополнительных общеобразовательных программ. Шахматы входят в те предметы, которые в рамках дополнительного образования изучают наши ученики для развития логического и интуитивного мышления, памяти. Сегодня на сеанс одновременной игры пришли школьники от мала до велика. В частности, попробовать себя в игре захотели наши первоклашки, которым мы не смогли отказать. Есть и сильные игроки, которые ранее занимались в кружках, рассказала директор школы Елена Тютюкова.

Для того, чтобы поддержать развитие данного спорта в селе, Павел Бордюхов вручил школе шахматные фигуры, доски, часы, учебники, рабочие тетради и методические пособия.

Напомним, что в этом году Федерация шахмат Хабаровского края в рамках реализации проекта Фонда Тимченко Шахматы в школе передала 20 таких комплектов в образовательные учреждения региона, из них 5 в школы Хабаровского района.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.