Хабаровское время
00:30
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Хабаровские футболисты стали бронзовыми призерами первенства России

16:4829.09.2021 3572 18+

Команда Дальнего Востока, составленная на базе центра подготовки юных футболистов хабаровского СКА-2005, стала бронзовым призером первенства России среди сборных команд межрегиональных футбольных отделений. Соревнования завершились в Казани. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, в матче за третье место дальневосточники одержали верх над представителями Северо-Западного округа России.

Матч за бронзу был напряженным. Основное время завершилось нулевой ничьей, а в послематчевой серии пенальти зрители увидели сразу 17 забитых мячей. Первые восемь футболистов той и другой команд безупречно исполнили свои попытки, и лишь девятый удар Северо-Запада смог парировать вратарь дальневосточников Виталий Свяченовский, рассказали в ведомстве.

Отметим, что на групповом этапе сборная Дальнего Востока одержала победы над командами Урала и Западной Сибири 4:2 и сборной Приволжья 3:1. Однако в полуфинале уступила сборной Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Качество игры участвующих команд говорит о том, что футболисты и тренеры очень ответственно подошли к подготовке к соревнованиям. Я доволен результатом, благодарен ребятам за самоотдачу. Неприятный осадок остался от полуфинального матча, в котором мы забили первыми, но до победы довести игру не удалось. В матче за третье место ребята проявили характер, не позволили сопернику забить мяч в наши ворота, а в серии пенальти были точны, рассказал тренер команды Дальнего Востока Марат Хозиев.

Лучшим нападающим турнира был признан игрок дальневосточной команды Николай Спирин. Победителем первенства стала команда Золотого Кольца, в финале переигравшая сборную Южного и Северо-Кавказского федеральных округов со счетом 1:0.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.