Хабаровское время
01:30
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Сборная края завоевала серебро чемпионата России по прыжкам на батуте

17:0928.09.2021 3757 18+

Спортсмены Хабаровского края завоевали серебряную медаль командного чемпионата России по прыжкам на батуте и четыре бронзовые награды Всероссийских соревнований Надежды России. Оба состязания прошли в Санкт-Петербурге. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, в составе сборной региона, получившей серебро чемпионата, выступали комсомольчанки Алина Кузнецова, Виктория Ходевцева и Анна Епифанова.

До последней попытки наши девочки лидировали, могли занять и первое место, но хозяева сборная Санкт-Петербурга, несмотря на то что попала в финал в последний момент, сумела победить в командном зачете. В целом мы выступили хорошо, будем готовиться к чемпионату и первенству мира, которые пройдут в ноябре в Баку, рассказал тренер спортсменов Александр Коноштаров.

Обладателями бронзовых наград всероссийских соревнований стали Лев Бусарев и Виктория Ходевцева в индивидуальных прыжках на батуте, Алина Кузнецова и Тимофей Голубенко в соревнованиях на двойном мини-трампе.

Отметим, что Тимофей Голубенко на этих соревнованиях выполнил нормативы мастера спорта России, а Алина Кузнецова получила путевку на чемпионат мира по прыжкам на батуте. В числе кандидатов в юношескую команду также Анна Епифанова и Лев Бусарев.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.