Хабаровское время
22:07
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

Кубок Акфы: лучших ориентировщиков определили в Хабаровском крае

15:5228.09.2021 3766 18+

В Хабаровском районе завершился финал Кубка Акфы по спортивному ориентированию. Участие в нем приняли около 300 спортсменов из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей. Эти соревнования проходили в 14-й раз. Они являются завершающими в ранге многоэтапных краевых состязаний по спортивному ориентированию.

Медали разыгрывались в двух кроссовых дисциплинах классической гонке и спринте. Победители и призеры определялись в 16 возрастных группах, среди которых были и начинающие, и ветераны этого вида спорта. В элитной группе золотые медали завоевали хабаровчане Алина Трусова и Вячеслав Чекун, Алена Трапезникова из Комсомольска-на-Амуре и спортсмен из ЕАО Евгений Осин.

Летний сезон у нас еще не заканчивается. В четверг спортсмены края отправятся во Владивосток на всероссийские соревнования Тихий океан. Рассчитываем на медали. Краевой летний сезон завершится традиционными соревнованиями Амурский бархат, которые пройдут в октябре. Взрослые участники бегут марафон, а дети и ветераны будут соревноваться в дисциплине Лонг (длинная дистанция), отметил президент федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков.

Впереди у ориентировщиков края зимний сезон, где им предстоит выступить на международных стартах. В декабре в Швейцарии пройдет Всемирная Зимняя Универсиада. В число кандидатов в национальную сборную вошли четыре представителя Хабаровского края победитель Универсиады 2017 года Сергей Горланов, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Максим Жилин, а также призеры международных соревнований среди юниоров комсомольчанки Мария Воробьева и Софья Кузнецова.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.