93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Воспитанники детских домов края выявили сильнейших на турнире по шахматам и шашкам

09:0527.09.2021 16+ 4063 18+

В детско-юношеском центре Возрождение в Хабаровске завершились соревнования по шахматам и шашкам в рамках Спартакиады среди организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Лучшие результаты показали хабаровчане.

В шахматах победителями в личном первенстве стали Степан Расулов из детского дома 1 и Лола Карелина из детского дома 4. В соревнованиях по шашкам первые места заняли Вячеслав Карабашев и Екатерина Шатрова из детских домов 4 и 5 соответственно. Воспитанники последнего также показали лучший результат в командном зачете и в шахматах, и в шашках.

Спартакиада воспитанников организаций для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей включает в себя восемь видов спорта. В этом году в ней участвуют более 200 детей в возрасте от 10 до 16 лет. За победу ведут борьбу 8 образовательных организаций из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Хабаровского, Нанайского и Бикинского районов, отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

В рамках Спартакиады также пройдут соревнования по мини-футболу. После этого станут известны победители и призеры в общем зачете. На данный момент в лидерах хабаровские детские дома 4 и 5, а также детский дом 37 села Найхин.