Хабаровское время
06:15
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Михаил Дегтярев: приведение к Присяге – важнейшее событие в жизни курсанта

13:5825.09.2021 16+ 2019 18+

Сегодня на площади Славы города Хабаровска, в год празднования 100 - летия Дальневосточного юридического института МВД России, курсанты первого курса присягали на верность России и Закону.

В церемонии принял участие губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, мэр города воинской славы – Хабаровска Сергей Кравчук, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, Дмитрий Ильичев , начальник УМВД РФ по Хабаровскому краю Александр Андреев, начальник Дальневосточного юридического института МВД России, руководители силовых структур и ведомств Дальневосточного Федерального округа.

- От имени Правительства Хабаровского края, от себя лично поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав института, курсантов с принятием Присяги сотрудника органов внутренних дел. Приведение к Присяге – важнейшее событие в жизни курсанта. Давая клятву служить Родине и закону, вы вступаете в ряды сотрудников органов внутренних дел. С этого дня на вас возложена серьезная ответственность. Вы обязаны, не щадя жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правопорядок. Будьте честными, мужественными и бдительными, неукоснительно следуйте букве Закона и помните, что профессионализм, порядочность и высокая культура – главное оружие в борьбе с преступностью,- сказал, обращаясь к курсантам, Михаил Дегтярев.

Так же губернатор Хабаровского края поздравил собравшихся со столетием со дня образования Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, поблагодарил тех, кто стоял у истоков становления Института, и выразил признательность за высокопрофессиональный труд сотрудникам, которые сегодня достойно исполняют свой служебный долг.

Кроме того, лучшим сотрудникам правоохранительного вуза были вручены государственные награды.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.