РТС 1181.09 0.2
ММВБ 3446.69 0.3

Медали чемпионата России по всестилевому каратэ завоевали спортсмены края

16:1523.09.2021 16+ 4195 18+

Трое спортсменов, представлявших Хабаровский край на чемпионате России по всестилевому каратэ, вернулись домой с наградами. Константин Якутин, Сергей Цекунов и Евгений Ерохин завоевали бронзовые медали. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, соревнования прошли в Анапе. Их участниками стали 326 спортсменов из 51 региона страны.

Константин Якутин завоевал бронзовую награду в дисциплине ограниченный контакт. Еще два третьих места заняли спортсмены края в дисциплине полный контакт в средствах защиты: Сергей Цекунов в весовой категории до 72 кг, а Евгений Ерохин в весе до 90 кг.

По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной России для участия в чемпионате мира по всестилевому каратэ. Он пройдет в ноябре в Турции. Среди кандидатов на попадание в состав сборной есть и спортсмены края, отметили в министерстве.

Напомним, что в 2019 году на чемпионате мира по всестилевому каратэ в Москве Евгений Ерохин занял второе место, а Константин Якутин стал четвертым.