Хабаровское время
20:28
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1127.01 4.58
ММВБ 3308.56 4.61

Центр досуга поселка Хурмули в Солнечном районе возобновил свою работу спустя год

11:3522.09.2021 1764 18+

Центр досуга в поселке Хурмули Солнечного района вновь открыт для посетителей. Ровно год назад учреждение культуры было закрыто. В здании, в котором оно расположено, необходимо было отремонтировать кровлю. За минувший год администрация Хурмулинского сельского поселения организовала ремонт не только крыши, но и зрительного зала.

Как сообщили в министерстве культуры края, все то время, пока Центр досуга не работал, культурные мероприятия проводились силами выездных бригад из районного Дома культуры р.п. Солнечный и соседнего поселка Домостроительный Завод. Для этого был задействован автоклуб, приобретенный ранее по нацпроекту «Культура».

Сейчас Центр досуга вновь принимает посетителей. Кроме того, ведется набор желающих в местные творческие коллективы. Также планируется возобновить кружковую деятельность.

В планах проведение капитального ремонта всех помещений Центра досуга. Еще в апреле сельская администрация заключила муниципальный контракт с проектной организацией на изготовление проектно-сметной документации. В настоящее время проект подготовлен и проходит экспертизу. Как только документы будут готовы, министерство культуры края направит их для включения в федеральные программы по финансированию работ.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.