Хабаровское время
08:23
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Жители Советско-Гаванского и Ванинского районов познакомятся с репертуаром Краевого театра драмы

15:5521.09.2021 2229 18+

Артисты Хабаровского краевого театра драмы начали свои гастроли в Советской Гавани. Более 7 лет театр не выезжал в отдаленные территории региона, но в этом году ситуацию удалось исправить. Турне состоялось благодаря поддержке правительства края.

Проведение гастролей по региону способствует развитию и укреплению связей в сфере культурных отношений, дает возможность зрителю из глубинки познакомиться с творчеством профессионального театрального коллектива. В этом году география нашего гастрольного тура довольно широкая. Мы уже побывали в Николаевске-на-Амуре, а после Советской Гавани отправимся в Ванино, рассказал режиссер театра Сергей Листопадов.

Выездной репертуар театра представлен четырьмя лучшими спектаклями хитами прошлого и премьерами нынешнего театральных сезонов. Ими стали спектакли Мой бедный Марат, Новый год forever!, Мои отчаянные тетки и музыкальная сказка Волшебник Изумрудного города.

Хабаровский краевой театр драмы в очередной раз доказал, что по праву уже 75 лет занимает достойное место среди творческих коллективов Дальнего Востока и считается одной из визитных карточек края, отметили зрители после спектакля.

Постановкой и игрой актеров совгаванские зрители остались довольны, зал рукоплескал стоя. Отметим, что гастроли здесь продлятся до 22 сентября, а 23 и 24 сентября со спектаклями театра познакомятся жители Ванино.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.