Хабаровское время
08:55
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Кадровое обновление агропромышленного комплекса края

16:3020.09.2021 16+ 3598 18+

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ФГБОУ ВО "Дальневосточный аграрный университет" министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края проведена встреча с деканами и студентами 3 5 курсов факультетов ветеринарии, агрономии и механизации университета с целью информирования о деятельности и кадровой потребности сельскохозяйственных организаций края и дальнейшего трудоустройства выпускников указанных учебных заведений в аграрные предприятия края.

В ходе встречи были освещены особенности ведения сельского хозяйства на территории края, отмечена потребность в высококвалифицированных специалистах ввиду отсутствия в регионе высших учебных заведений аграрного профиля. Студенты получили полный обзор деятельности сельскохозяйственных организаций и выразили заинтересованность в прохождении, для начала, производственной практики на предприятиях, и по ее результатам трудоустройстве и закреплении в Хабаровском крае в качестве специалистов высшего профиля.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.