Хабаровское время
01:06
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Новоселье отметили воспитанники Детской школы искусств в селе Троицкое

12:5720.09.2021 2176 18+

Учебный год в детской школе искусств в селе Троицкое Нанайского района начался в новом здании. Помещение, в котором ранее размещалось учреждение, требует капитального ремонта. Чтобы не допустить срыва образовательного процесса, родители учеников обратились за помощью к главе региона. Благодаря содействию Михаила Дегтярева удалось оперативно урегулировать вопрос школе искусств передано бывшее здание налоговой инспекции.

Новое помещение передано из федеральной в муниципальную собственность района. На его ремонт и содержание выделено более 2 млн рублей. Теперь здание детской школы искусств отвечает всем нормам комфорта и безопасности, отметили в администрации Нанайского района.

В этом учебном году 85 учащихся школы продолжат развивать свои таланты и совершенствовать навыки по дополнительным программам в области искусства. Среди них инструментальное искусство (фортепиано, баян), Музыкальный фольклор (русская и нанайская культура), изобразительное искусство и Декоративно-прикладное творчество.

Отметим, что детская школа искусств в селе Троицкое является неотъемлемой частью культурной жизни района, бережно хранит и развивает традиционную нанайскую культуру. Созданные при школе коллективы хор русской песни Золотаюшка и вокальный ансамбль Мангбонкан участвуют во всех праздничных событиях в районе.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.