Хабаровское время
15:48
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Открытый краевой фестиваль «Казачья гора» объединит коллективы Дальнего Востока

12:5617.09.2021 1627 18+

Сегодня в Хабаровске начнется V Открытый фестиваль казачьей культуры «Казачья гора». Участие в нем примут творческие коллективы и солисты из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Еврейской автономной областей. Специальным гостем станет театр народной музыки и танца «Забава» из Улан-Удэ Республики Бурятия.

Торжественная церемония открытия состоится сегодня в краевой филармонии. Также в течение дня будут проходить конкурсные прослушивания и просмотры в четырех направлениях: народный вокал, инструментальное исполнительство, хореография и декоративно-прикладное искусство. В свою очередь, на базе детского оздоровительного лагеря «Океан» пройдут тематические мастер-классы по казачьей фланкировке и игре на шумовых музыкальных инструментах.

В рамках фестиваля на круглом столе жюри и участники обсудят вопросы сохранения и развития казачьей культуры на Дальнем Востоке России. Также для обсуждения дел в регионе соберется Совет атаманов Окружного казачьего общества Хабаровского края.

В воскресенье, 19 сентября, состоится гала-концерт фестиваля, на котором помимо участников выступит лауреат международных, всероссийских фестивалей и конкурсов Театр народной музыки и танца «Забава» из Республики Бурятия.

Учредителем и организатором фестиваля неизменно выступает министерство культуры Хабаровского края и КГАУК «Краевое научно-образовательное объединение культуры».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.