Хабаровское время
21:59
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1129.6 2.32
ММВБ 3306.45 1.81

Андрей Замковой провел мастер-класс для боксеров края

16:1917.09.2021 4304 18+

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по боксу Андрей Замковой сегодня провел мастер-класс для боксеров Хабаровского края. В ходе получасовой тренировки заслуженный мастер спорта и чемпион мира поделился некоторыми секретами своего мастерства с юными воспитанниками боксерских клубов краевой столицы.

Со временем стало интересно тренировать. Пришло понимание этой тяжелой работы. Надо чаще организовывать такие мероприятия. В Хабаровском крае есть перспективные ребята, надеюсь, что они останутся в спорте и будут приносить победы в копилку региона, отметил Андрей Замковой.

За успешное выступление на Олимпийских Играх в Токио, где спортсмен завоевал бронзовую награду, Андрею Замковому вручили сертификат от правительства края на 1,5 млн рублей. Напомним, что эта медаль стала для спортсмена уже второй олимпийской. Первую представитель Хабаровского края выиграл в 2012 году в Лондоне.

После игр в Токио международная федерация бокса поменяла весовые категории. Если раньше Замковой выступал в весе до 69 кг, то теперь спортсмену придется выбирать между категориями до 67 или до 71 кг.

В ближайших планах Андрея подготовка к новым международным турнирам. Среди них и выступление в Хабаровске на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который пройдет в мае следующего года.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.