Хабаровское время
23:09
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

Открытый краевой фестиваль этнической музыки и песни «Ритмы Дальнего Востока» проходит в Хабаровском крае

06:3618.09.2021 2224 18+

Фестиваль, посвящённый Международному дню коренных народов мира, пройдет с 17 по 19 сентября. Для жителей края приготовили выступления творческих коллективов и солистов, мастер-классы, выставку-ярмарку и многое другое.

В Фестивале примут участие национальные вокальные и инструментальные ансамбли и солисты-исполнители народной песни и музыки. В первый день пройдет конкурсный просмотр исполнителей. На протяжении двух дней, 17 и 18 сентября, в Хабаровске состоятся мастер-классы по игре на национальных инструментах и горловому пению от именитых артистов и этномузыкантов Дальнего Востока и Республики Алтай. Также в рамках события пройдет выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Завершится хабаровская часть программы гала-концертом с участием победителей конкурсных просмотров.

Последний день Фестиваля состоится в городе Вяземском. Там также пройдет выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и концерт для всех желающих.

Учредитель и организаторы Правительство Хабаровского края, ХКОО Ассамблея народов Хабаровского края, Дом народного творчества КГАУК Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры.
Фестиваль проводится в целях поддержки и развития культуры коренных малочисленных народов Дальнего Востока, сохранения их народных традиций и популяризации уникального культурного наследия.
Вход по пригласительным билетам, которые можно взять в Доме народного творчества (ул. Фрунзе, 63) или в Хабаровской краевой филармонии (ул. Шевченко, 7).

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.