Хабаровское время
01:57
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1174.88 16.14
ММВБ 3474.19 15.33

Более 500 жителей села Капитоновка Вяземского района смогут пользоваться почтовыми услугами в шаговой доступности

09:4517.09.2021 16+ 1972 18+

Модульное почтовое отделение открыли в одном из сел Вяземского района. Раньше население Капитоновки обслуживало передвижное отделение Почты России. Однако жители села активно выступали за открытие полноценного отделения, где можно было бы в тепле и комфорте получить почтовые услуги. В 2021 году администрация Вяземского района выделила земельный участок для установки в Капитоновке модульного сооружения и размещения в нем отделения почтовой связи.

- Почта для сельской местности имеет высокую социальную значимость. В правительство края, Почту России, администрацию Вяземского района неоднократно поступали обращения от жителей Капитоновки с просьбой возродить почтовое отделение в селе. По результатам взаимодействия с Почтой удалось договориться об открытии этого и еще двух отделений в крае. Эти мероприятия стояли на личном контроле главы региона Михаила Дегтярева, - рассказал министр информационных технологий и связи края Алексей Гусев.

Открытие почтового отделения стало для сельчан настоящим праздником. Они оценили комфорт и перечень услуг, которые можно получить на почте за один визит. Так, в отделении оказывают услуги не только по выдаче пенсий и других пособий, выдаче и отправке корреспонденции, подписке на газеты и журналы, но и приему платежей за коммунальные услуги, сотовую связь, услуги банковских организаций и другие. В ближайшее время в помещении установят также терминал, где можно будет снять наличные с карты любого банка.

- В сельских поселениях отделения почтовой связи становятся «центрами притяжения». Благодаря применению таких новых форматов обслуживания в селе Капитоновка, где ранее не было подходящих помещений, мы можем оказывать не только почтовые, но и финансовые, страховые услуги. Жителям села больше нет необходимости ездить в райцентр за ними, — отметил региональный управляющий Почты России в Хабаровском крае Захар Грузнов.

Отделение будет работать три раза в неделю: вторник, четверг и субботу.

Напомним, ранее в крае открылись новые почтовые отделения в селе Кругликово района имени Лазо и микрорайоне Красная речка города Хабаровска, возобновил работу офис Почты России в микрорайоне Лезозавод-20 Советской Гавани. Это стало возможным благодаря взаимодействию Почты России и правительства края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.