Хабаровское время
21:18
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

130 лет исполнилось поселку Корфовский

14:4913.09.2021 16+ 2366 18+

11 сентября, в субботу, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 130-летию поселка Корфовский. В праздничном событии приняли участие глава Хабаровского района Александр Яц, министр социальной защиты населения Хабаровского края Александр Дорофеев, глава Корфовского городского поселения Элеонора Аврамец, главы поселений Хабаровского района, командование воинских частей, жители.

В ходе церемонии Александр Яц наградил почетными грамотами и благодарностями жителей поселения и тех, кто внёс вклад в его разаитие, а также вручил главе Корфовского городского поселения Элеоноре Аврамец сертификат на реализацию благоустройства в поселении.

У поселка Корфовский славная история. Посёлок развивался и рос трудами и энтузиазмом людей, осваивавших Дальний Восток. Мы гордимся современными предприятиями поселка, трудолюбивыми и талантливыми людьми. Корфовский развивается, идёт в ногу со временем, меняется его облик, - отметил Александр Яц.

Также в ходе выступления министр социальной защиты населения Хабаровского края Александр Дорофеев от себя лично и от имени врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева поздравил жителей поселка Корфовский с юбилеем.

Поздравил жителей и вручил благодарности от имени представительского органа заместитель председателя Собрания депутатов района Андрей Дубков: "Дорогие односельчане, поздравляю всех с юбилеем нашего родного и любимого поселка".

В ходе выступления заместитель главы Корфовского городского поселения Вадим Кириллов презентовал жителям герб и флаг поселения, которых раньше не было.

С 2019 года нами была проведена работа по оформлению герба и флага Корфовского городского поселения. Буквально на этой неделе решением Совета депутатов Корфовского городского поселения окончательно утверждено положение. Теперь на гербе и флаге будет изображен золотой ястребиный канюк, то есть ястреб, восседающий на серебряном колесе с противовесом, наложенном на две скрещенные серебряные кирки, - рассказал заместитель главы Корфовского городского поселения Вадим Кириллов.

В рамках празднования на сцене артисты декларировали стихотворения, выступали с вокальными номерами.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.