Хабаровское время
07:52
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

В Хабаровском крае будут развивать систему пансионатов для пожилых людей и инвалидов

12:0703.09.2021 16+ 4191 18+
Фото: Министерство социальной защиты населения Хабаровского края

В рамках работы Восточного экономического форума правительство Хабаровского края заключило меморандум о трехстороннем сотрудничестве с компанией ОПЕКА-ГРУПП и АО Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. Подписи под документом поставили первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, заместитель генерального директора Корпорации развития ДВ и Арктики Николай Запрягаев и генеральный директор компании ОПЕКА-ГРУПП Алексей Маврин.

При участии института поддержки инвесторов ОПЕКА-ГРУПП намерена в течение нескольких лет реализовать на территории Хабаровского края социальный проект, призванный улучшить жизнь пожилых граждан. С правительством Хабаровского края достигнута договоренность о создании Центра активного долголетия.

Организация круглосуточного ухода за престарелыми людьми с обеспечением их круглосуточного проживания один из основных видов деятельности компании ОПЕКА-ГРУПП. Данный меморандум заключен для достижения общественно полезных экономических и социальных целей развития Хабаровского края, реализации мер, направленных на повышение уровня и качества жизни пожилых граждан, отметил на встрече заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов.

Координатором проекта выступит министерство социальной защиты населения региона.

Справочно: АО Корпорация развития ДВ и Арктики создана как единый институт поддержки инвесторов, к настоящему времени корпорацией выдано 91 900 млн руб. льготных кредитов на создание бизнеса на Дальнем Востоке. ООО ОПЕКА-ГРУПП зарегистрировано в 2017 году, у холдинга 13 основных видов деятельности: организация предприятий общественного питания, деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания и др.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.