Хабаровское время
22:34
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Льготный проезд на общественном транспорте городского и пригородного сообщения с применением бесконтактной банковской картой "МИР"

15:3801.09.2021 16+ 2753 18+

В соответствии с краевым законодательством с 1.02.2021 для льготных категорий граждан установлено право получить компенсацию при оплате проезда в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) по бесконтактной банковской карте "МИР".

В настоящее время более 4,2 тыс. граждан выбрали реализацию своего права на льготный проезд посредствам банковской карты.

Этот востребованный, современный и удобный механизм, применен при предоставлении других мер социальной поддержки:

- компенсации расходов на оплату проезда с 1 мая по 31 октября на пригородном автомобильном и железнодорожном транспорте, водном транспорте внутригородского и пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Хабаровского края, к месту расположения садового (огородного) земельного участка, но не более чем за 82 поездки;

- компенсации расходов на оплату проезда с 1 мая по 15 сентября для школьников из малоимущих семей, имеющих право на льготный проезд к месту расположения садового или огородного земельного участка, но не более чем за 20 поездок.

Одновременно сохраняется действующий порядок компенсации по проездным билетам при проезде к месту расположения садового (огородного) земельного участка.

Заявление на компенсацию гражданам можно подать в центр социальной поддержки населения по месту жительства, в том числе почтовым отправлением, либо через стационарный ящик в период с 1 июня по 30 ноября включительно года, в котором осуществлялись поездки.

В настоящее время за компенсацией проезда к месту расположения садового (огородного) земельного участка обратилось более 1.7 тыс. граждан, на выплату компенсации направлено более 4,8 млн. руб.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.