Хабаровское время
02:05
Пятница, 13 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
89.79 90.01
78.60 79.00
Котировки
РТС 1089.86 1.29
ММВБ 2733.2 13.6
Brent 69.64 1.47

В поселке Корфовский под Хабаровском посадят "Сад памяти"

10:0913.05.2025 16+ 949 18+

Уже в шестой раз в России и за рубежом пройдет масштабная международная акция "Сад памяти". Ее участники высаживают деревья в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны, а также в поддержку нацпроекта "Экологическое благополучие". В этом году акция приобретает особую значимость – она приурочена к 80-летию Великой Победы и станет живым памятником 27 миллионам погибших защитников Отечества. 24 мая в поселке Корфовский под Хабаровском жители края высадят 213 саженцев.

Торжественная посадка деревьев состоится в парке спорта и отдыха посёлка Корфовский. В "Саду памяти" будут расти саженцы клёна приречного, рябинника рябинолистного, пузыреплодника смородинолистного, чубушника обыкновенного, калины обыкновенной, вейгела розового, боярышника обыкновенного, лиственницы даурской, сосны обыкновенной, дуба монгольского, березы белой, клена зеленокорого.

- К центральному мероприятию акции сможет присоединиться любой желающий. Необходимый инвентарь и посадочный материал предоставят. Добраться до места проведения акции можно будет на специальных автобусах, которые отправятся от Комсомольской Площади города Хабаровска, а по завершению мероприятия привезут обратно. Сбор в 10:00, отправление в 10:20. А тех, кто захочет добраться на личном транспорте, ждем в парке спорта и отдыха посёлка Корфовский к 11:00. Рекомендуется рабочая форма одежды и резиновая обувь, – рассказал главный специалист министерства лесного хозяйства и лесопереработки края Дмитрий Борисенко.

Мероприятие пройдет в уютной атмосфере парка под музыку местных творческих коллективов. После посадки деревьев всех гостей ждёт угощение от полевой кухни. Также во время проведения акции будет действовать ярмарка продукции местных производителей. Регистрация участников проходит на сайте сад-памяти.рф.

По вопросам можно обращаться по телефону: 8 (4212) 40-27-20.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.