Хабаровское время
23:19
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1182.54 1.65
ММВБ 3449.28 2.89

Дополнительный земельный участок выделят комсомольскому зооцентру «Питон»

15:0904.08.2021 16+ 2616 18+

В Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы по обустройству зоопарка «Сихотэ-Алинь». Проект реализуют сотрудники зооцентра «Питон» на территории Силинского парка. Напомним, сейчас здесь содержатся 249 экземпляров и 115 видов животных из разных уголков мира. Администрация города оказывает питомнику поддержку по привлечению инвесторов для дальнейшего строительства зоопарка и включения проекта его развития в инвестиционные программы.

Так, благодаря финансовой поддержке ряда благотворителей, на территории парка возведен вольерный комплекс, в котором содержится пара дальневосточных леопардов, пара дальневосточных рысей и группа волков. Также построен вольер для белоплечих и белохвостых орланов, есть загоны для лосей и клетки для других крупных животных.

Для полной реализации проекта необходимы значительные средства. Чтобы на территории парка можно было принимать посетителей, необходимо установить новый забор вдоль прошедшего реконструкцию Комсомольского шоссе, провести благоустройство территории и построить помещения входной группы зоопарка.

– Мы выделим дополнительный земельный участок, чтобы установить ограждение подальше от нового Комшоссе. Это обеспечит большую шумовую защиту и безопасность животных и граждан, при этом сама территория будущего зоопарка не уменьшится. Также на безвозмездной основе предоставим технику для работ по благоустройству территории, – отметил глава города Александр Жорник.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.