Хабаровское время
22:54
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1175.85 3.13
ММВБ 3435.99 6.37

В микрорайоне «Ореховая сопка» развивают инфраструктуру для новых жилых домов

16:5404.08.2021 16+ 3285 18+

В региональном центре продолжается реализация совместного с муниципальными властями проекта по расширению и реконструкции очистных сооружений. В целях комплексного развития жилищного строительства в микрорайоне «Ореховая сопка» правительство края выделило около 130 млн рублей на обустройство канализационных сетей. Сегодня представители краевых и муниципальных властей оценили ход работ на объекте.

Обустройство канализационного коллектора началось в декабре 2020 года. Протяженность трубы составляет 2,4 километра, уложено уже более 1,3 километра, смонтирован 21 колодец из 47. Также ведется обустройство резервуара насосной станции. Завершить работы на объекте подрядчик планирует к концу года. В районе улицы Листопадной уже проложен канализационный коллектор диаметром 2 метра, который идет на очистные сооружения. Благодаря его появлению появилась возможность создания новых веток коммуникаций для масштабного жилищного строительства.

– По освоению средств подрядчиком нареканий нет. Эта площадка разбита на шесть участков. На четырех работы уже ведутся. Еще два застройщика завершают работы над проектной документацией. Также здесь будут построены социальные объекты. Все это позволит создать условия для комфортного проживания около 30 тысяч семей, – отметил начальник управления жилищного строительства краевого минстроя Алексей Назаренко.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.