Хабаровское время
03:28
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Котировки
РТС 1157.05 8.48
ММВБ 3464.14 13.88

"ПРОНАВЫКИ" — бесплатное обучение цифровым навыкам для всех!

14:5428.07.2021 16+ 5139 18+
Фото: Министерство социальной защиты населения Хабаровского края

АНО "Центр развития инновационных технологий "ИТ-Планета", компания Microsoft и АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации запустили социальную инициативу "ПРОНАВЫКИ".

"ПРОНАВЫКИ" это бесплатные онлайн-курсы, направленные на обучение востребованным на рынке труда цифровым навыкам.

Любой желающий старше 16 лет может освоить базовые цифровые и профессиональные знания, соответствующие наиболее актуальным на рынке вакансиям: интернет-маркетолог, менеджер по продажам, графический дизайнер, аналитик данных, ит-администратор, менеджер проектов и др.

Наряду с цифровыми навыками на сайте представлены гибкие навыки по стрессоустойчивости, развитию эмоционального интеллекта, навыкам эффективных коммуникаций.

Обучение бесплатное и проходит в онлайн-формате на сайте пронавыки.рф. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров.

Важно отметить, что программа предоставляет отдельные возможности для образования людям с ограниченными возможностями здоровья. Образовательный контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также, в рамках проекта, разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

По итогам прохождения курсов и тестирования участники получают сертификаты выпускников программы, а также бесплатную карьерную поддержку.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.