Хабаровское время
17:48
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1181.09 0.2
ММВБ 3446.69 0.3

Два выпускника высших учебных заведений МЧС России пополнили ряды сотрудников Госпожнадзора Хабаровского края

16:0328.07.2021 16+ 2342 18+

После окончания высших учебных заведений системы МЧС России выпускники по распределению уезжают проходить службу во все уголки нашей необъятной Родины. В этом году Хабаровский край не стал исключением. Ряды сотрудников Государственного пожарного надзора в регионе пополнили два лейтенанта внутренней службы, окончившие Дальневосточную пожарно-спасательную академию – филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Перед тем как отправиться к своему новому месту службы в город Комсомольск-на-Амуре и Вяземский муниципальный район с выпускниками в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю провели учебно-методический сбор. В течение двух дней опытные специалисты на занятиях рассказали молодым офицерам об организации оперативно-служебной деятельности, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников, проверили знание устава строевой службы и физическую подготовку. Со всем этим они успешно справились.

До того как приступить к самостоятельной работе, молодым специалистам предстоит пройти своеобразную стажировку, так называемое, «вступление в должность». Под руководством своих наставников из числа опытных сотрудников своих подразделений они смогут быстро войти в коллектив и приступить к выполнению новых поставленных задач. Этот процесс может занимать несколько месяцев и после успешной итоговой аттестации, в прошлом выпускники, а нынче молодые специалисты спасательного ведомства будут допущены к самостоятельной профессиональной деятельности.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.