Хабаровское время
11:21
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

С 1 по 30 августа в крае пройдет сельскохозяйственная микроперепись

17:1727.07.2021 16+ 2870 18+

С 1 по 30 августа в Хабаровском крае пройдет первая сельскохозяйственная микроперепись. Ею будут охвачены все категории сельхозпроизводителей: около 70 сельскохозяйственных организаций, почти 400 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей (КФХ и ИП), около 430 некоммерческих объединений граждан и почти 59 тысяч личных подсобных хозяйств (ЛПХ) в сельской местности.

Как пояснили в Хабаровскстате, если первые три группы сельхозпроизводителей будут обследованы без исключений, то в выборку по личным подсобным хозяйствам не войдут хозяйства из труднодоступных районов, а также расположенные в городской местности и в малочисленных поселках.

– Последняя сельскохозяйственная перепись была в 2016 году, прошло достаточно времени, микроперепись позволит собрать актуальную информацию. Она в дальнейшем будет использована при разработке программ, направленных на развитие сельского хозяйства, а также обеспечение продовольственной безопасности региона, – сообщили в Хабаровскстате.

Сбор сведений от сельскохозяйственных организаций, КФХ и ИП будет осуществляться путем заполнения их представителями самостоятельно форм переписных листов с использованием системы веб-сбора Росстата или с помощью специализированных операторов связи. А сбор сведений от ЛПХ и некоммерческих объединений граждан будет проводиться переписчиками. Для этого планируется задействовать более 170 человек. Каждому в день предстоит обойти 16 хозяйств.

Опросник для ЛПХ включает сведения о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, и поголовью сельскохозяйственных животных. Данные по некоммерческим объединениям переписчикам предстоит брать у председателей товариществ.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.