Хабаровское время
11:17
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Благодаря поддержке Михаила Дегтярева отопительный сезон в Вяземском районе начнется в срок

12:3327.07.2021 4045 18+

В районах края коммунальщики активизировали работы по подготовке к новому отопительному сезону. В Вяземском своевременное открытие сезона оказалось под угрозой из-за большого износа трубопроводной системы центральной городской котельной. Расходы, связанные с проведением дополнительных ремонтных работ, не были заложены в местном бюджете.

Руководители районной и городской администрации обратились к Михаилу Дегтяреву с просьбой о помощи. Чтобы не допустить срыва отопительного сезона, глава края распорядился выделить 5 млн рублей на приобретение трубной части третьего котлоагрегата.

– Всего на подготовку к предстоящему отопительному сезону из бюджета всех уровней и средств предприятий ЖКХ будет направлено около 30 млн рублей. На сегодняшний день из 34 котельных района к отопительному сезону готовы 17. Ремонт центральной котельной в Вяземском позволит не только увеличить ее производительность, но и приведет к экономии расходования твердого топлива, – отметил глава района Александр Усенко.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в домах и на социальных объектах Вяземского района, во всех котельных будут проведены косметические ремонты и ревизия технологического оборудования.

Масштабные ремонтные работы уже прошли на котельной поселка Шумный, здесь установлены два новых котла. В августе в котельных сел Красицкое и Дормидонтовка также будет установлено новое оборудование.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.