Хабаровское время
04:05
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Спасатели обеспечивают безопасность проведения краевых соревнований по парусному спорту вблизи Комсомольска-на-Амуре

13:5924.07.2021 2043 18+

Спасатели Поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю обеспечивают безопасность соревнований по парусному спорту. Первенство Хабаровского края среди юношей и девушек до 18 лет проходит с 22 по 25 июля 2021 года на протоке Кривая в Комсомольском районе.

Патрульное судно с двумя спасателями МЧС России на борту во время состязаний постоянно находится на акватории. «В ходе проведения соревнований основными задачами спасателей стали обеспечение безопасности на воде, оказание помощи участникам и организаторам в выводе парусника из акватории в случае его поломки, спасение на воде. Перед началом состязаний спасатели принимают участие в инструктаже участников», - отметил начальник Поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Грязнов. Также они контролируют, чтобы в зону нахождения парусников не заходили маломерные суда и гидроциклы.

Организаторы соревнований с благодарностью отзываются об участии спасателей МЧС России в обеспечении безопасности. Несмотря на подготовленность спортсменов, большое количество детей и подростков на воде может быть чревато различными последствиями. Поэтому сотрудники спасательного ведомства прилагают все усилия, чтобы оказать содействие организаторам и провести состязания максимально безопасно.


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.