Хабаровское время
06:31
Вторник, 21 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
104.86 104.86
102.41 102.41

Сохранение льготной ипотечной ставки

14:4605.12.2024 16+ 565 18+
Сохранение льготной ипотечной ставки

Реализация программы началась 5 лет назад по решению Президента Владимира Путина. Льготная ипотека выдается по ставке 2% годовых и является самой популярной в ДФО.



Условия программы неоднократно расширялись. В сентябре на ВЭФ Президент РФ принял решение сохранить ставку по программе до 2% годовых.

В октябре этого года банками принято решение об изменении условий получения кредита, которые ограничивают доступ к льготной ипотеке, что противоречит изначальной цели программы.

Юрий Трутнев дал поручения Минфину России, Минвостокразвития России совместно с Банком России, ДОМ.РФ и кредитными организациями подготовить согласованные предложения по возврату кредитования по базовым условиям программы.

В Хабаровском крае с начала реализации программы заключено 17,2 тыс. кредитных договоров на общую сумму 83,2 млрд руб.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.