Хабаровское время
18:34
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1130.38 1.21
ММВБ 3307.67 5.5

Сильнейшие боулеры страны поспорят за медали Всероссийских соревнований в Хабаровске

16:2323.07.2021 4187 18+
Фото: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Всероссийские соревнования по боулингу стартовали сегодня в Хабаровске. В борьбу за медали вступили 30 сильнейших спортсменов из Москвы, Ставрополя, Якутска, Южно-Сахалинска, Иркутска, Находки, Владивостока, Благовещенска и краевой столицы. Среди них представители сборной России Сергей Андреев и Максим Окороков.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, турнир проходит в четырех дисциплинах личные первенства у мужчин и женщин, парные и командные соревнования, а также смешанный микст. Лидеры состязаний получат шанс выступить на международных соревнованиях.

Эти состязания включены в единый календарный план рейтинговых соревнований по категории К-1. То есть боулеры на этом турнире борются не только за медали, но и за рейтинговые баллы. Возможность представить страну и свой регион на Чемпионате Европы и Чемпионате мира получат спортсмены, набравшие больше всего очков, рассказал президент Федерации боулинга Хабаровского края Дмитрий Полонский.

Вместе с Чемпионатом и Кубком России всего в сезоне у боулеров 12 рейтинговых турниров. Два из них проходят в Хабаровске. Следующие Всероссийские соревнования в краевой столице состоятся в конце ноября. Именно тогда будут подведены итоги всего сезона и определены участники международных состязаний.

Отметим, что параллельно со Всероссийскими соревнованиями проходит 10-й традиционный коммерческий турнир по боулингу Кубок Хабаровска 2021. Его призовой фонд составил 150 тысяч рублей. В каждой дисциплине спортсмены сыграют по шесть игр. Лучшие восемь игроков выступят в полуфиналах и финалах. Они состоятся в субботу и воскресенье.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.