РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Женская сборная края по велоспорту выиграла чемпионат России в Хабаровске

17:2216.07.2021 16+ 2669 18+

Сборная Хабаровского края выиграла чемпионат России по велоспорту среди женщин, а юниорки взяли бронзу первенства страны. В пригороде Хабаровска завершились командные гонки соревнований. Об этом сообщили в министерстве спорта и физической культуры края.

Сегодня на чемпионате наши спортсменки показали лучший результат. Регина Жапарова, Анастасия Журавлева, Елизавета Иневаткина и Александра Съедина почти на 20 секунд опередили соперниц из Республики Адыгея. Бронзовую медаль завоевала команда Санкт-Петербурга, уточнили в ведомстве.

Хорошо выступили и юниорки края Алена Симакова, Марианна Иванова, Наталья Лукина и Нелли Пхенда. На первенстве России по велоспорту в командной гонке они лишь немного уступили команде Республики Адыгея, занявшей второе место. Победили спортсменки из Санкт-Петербурга.

Напомним, что на прошлой неделе хабаровчанки Регина Жапарова и Александра Съедина завоевали бронзовые медали чемпионата страны в парной гонке.

Завтра, 17 июля, всероссийские соревнования по велоспорту продолжатся. На трассе Уссури спортсменки разыграют медали в групповой гонке, а на следующий день состоится гонка критериум по центру Хабаровска. В связи с ее проведением с 10:50 до 12:30 будет остановлено движение транспорта по улице Муравьева-Амурского в границах улиц Пушкина и Калинина.