Хабаровское время
20:42
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1175.76 0.29
ММВБ 3484.41 1.15

В районах края продолжается внедрение комплекса ГТО

19:0817.07.2021 16+ 2892 18+

С 1 июня этого года в 9 районах Хабаровского края реализуется проект Инструктор ГТО ОФП. 23 тренера проводят тренировки по общефизической подготовке в Амурском, Аяно-Майском, Бикинском, Вяземском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Хабаровском районах, а также районе имени Лазо. Участниками бесплатных занятий стали почти 700 жителей сел и деревень края.

- Главная цель этого проекта - ознакомление и подготовка сельских жителей к выполнению нормативов испытаний и итогового тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Тренировки проводятся три раза в неделю. По итогам каждого месяца в районах проходит тестирование участников по нормативам ГТО, - сообщили в краевом ведомстве.

Занятия организованы для разных возрастных групп. Так, в Амурском районе к спорту активно приобщаются и студенты, и пенсионеры. Похожая ситуация в районе имени Лазо. В проекте участвуют 7 инструкторов. Основной упор они делают на подготовку к выполнению нормативов ГТО у взрослого населения и пожилых людей.

В Ульчском районе 2 инструктора в основном занимаются с детьми в возрасте от 9 до 16 лет. В Аяно-Майском, Бикинском, Вяземском, Комсомольском, Нанайском и Хабаровском районах проводятся занятия не только со школьниками, но и с их родителями.

Добавим, каждый месяц в Хабаровском крае также проходит акция Рекорд ГТО. Стать ее участником может любой житель края, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.