Хабаровское время
21:07
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Хабаровский край поможет Якутии потушить природные пожары

14:0608.06.2021 1781 18+

В Республику Саха вылетели 55 пожарных Дальневосточной авиабазы охраны лесов, чтобы оказать помощь в тушении лесных пожаров. Отправить группировку специалистов решил Михаил Дегтярев. Незадолго в Республике Саха было зафиксировано 22 возгорания на площади больше 3 тысяч га. Огонь может распространиться на населенные пункты, поэтому важно вовремя локализовать очаги возгорания.

Так, правительство Республики Саха обратилось к Хабаровскому краю с просьбой помочь потушить лесные пожары. Поэтому в соседний регион вылетели 53 парашютиста и 2 летчика. У всех специалистов большой опыт за плечами, поэтому они поддержат и окажут помощь местной группировке.

Как отмечается, пожарные из края будут находиться в соседнем государстве до стабилизации пожароопасной обстановки. В самом Хабаровском крае зафиксирован лишь один лесной пожар в Аяно-Майском районе на площади 10 га.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.