Хабаровское время
05:23
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Хабаровском крае ускорят работы по благоустройству территорий

11:4807.06.2021 16+ 2350 18+

В Хабаровском крае планируют выполнить благоустройство сразу 102 общественных территорий. Так, в следующем году планируют привести в порядок те территории, за которые жители региона проголосовали в рамках онлайн-голосования «Формирование комфортной городской среды».

При этом сообщается, что работы будут ускорены. Конкурсы на определение подрядчика начнут проводить заблаговременно.

Всего на выполнение работ по благоустройству территорий выделено 400 миллионов рублей.

На реконструкцию площади имени Блюхера в Хабаровске потратят около 70 миллионов рублей. За данную территорию проголосовало больше 5,5 тысяч человек. Сейчас занимаются разработкой дизайн-проекта площади.

Также в Комосомольске-на-Амуре выбрали 5 территорий среди 20, которые были предложены местным жителям на голосовании. Так, планируют привести в порядок зону отдыха на пересечении улиц Калинина, Советской и Комсомольского шоссе, общественную территорию возле площади Юрия Гагарина и за Дворцом культуры Авиастроителей. Также в планах благоустроить 4 общественного пространства в Амурске.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.