Хабаровское время
01:24
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

В деревянном бараке в Хабаровске обрушилась стена

10:5427.05.2021 16+ 2681 18+

В Хабаровске ночью на 27 мая в квартире деревянного барака №159 по проспекту 60-летия Октября обрушилась кирпичная межкомнатная перегородка. Хозяйка квартиры Ирина Кутляева в этот момент спала, ребенок находился в соседней комнате. Никто не пострадал.

На место обрушения стены прибыли различные службы и представители ведомств. Семье сказали, что они могут переехать в маневренный фонд, однако на данное предложение пока никто не согласился. Ирина Кутляева утверждает, что на их семью смогут выделить лишь одну комнату, в которой они не уместятся. При этом женщина считает, что только они переедут, как о них сразу забудут. При этом в квартире женщины уже приступили к восстановительным работам.

Ирина Кутляева сообщает, физический износ их дома около 10 лет назад был 70%. Однако только в этом году правительство признало данные бараки на проспекте 60-летия Октября аварийными. Дома обещают снести в ближайшие года, однако местные жители в это не верят.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.