Хабаровское время
16:23
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Яхту правительства Хабаровского края пообещали отдать в детский центр

10:4727.05.2021 2378 18+

Михаил Дегтярев провел прямые эфиры в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», отвечая на вопросы пользователей. Он получил порядка тысячи обращений от граждан.

Пользователи интересовались яхтой правительства «Виктория», которую приобрело бывшее руководство региона. С 2018 года яхту пытались продать, но не удалось.

Михаил Дегтярев рассказал, что он решил переименовать ее в «Палладу» и передать в детский центр «Западный», расположенный на побережье Татарского пролива в поселке Заветы Ильича. Он отметил, что там есть морская школа, в которой судно прослужит детям.

Также пользователи активно интересовались будущим аварийного здания музыкальной школы в Николаевске-на-Амуре, для которой местная власть собиралась закрывать один из детских садов. Михаил Дегтярев ответил, что данный вопрос решается. Детский сад закрывать не будут, а музыкальная школа ненадолго будет функционировать в другом помещении. При этом Николаевский район вскоре получит новый культурный центр.

Отмечается, что также подписчики спрашивали, почему теплоход «Здоровье» не доезжает до Николаевского района. Глава региона ответил, что город Николаевск расположен в лимане. Для этого необходимо судно класса река-море. На данный момент в регионе функционирует теплоход «Здоровье» класса река-река. Вскоре должны подобрать соответствующее судно.

Михаил Дегтярев провел пару часов прямых эфиров, отвечая на вопросы касательно дорог, общественного транспорта, расселения аварийного фонда, задержки зарплат, тарифов и т.д.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.