Хабаровское время
13:39
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Хабаровском крае в этом году появятся два новых акушерских пункта

09:4426.05.2021 16+ 2640 18+

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Хабаровском крае появится сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта в этом году. Также в регионе планируется возвести школу на 250 учеников в селе Мичуринском.

Заместитель председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов проконтролировал строительство зданий. Первый акушерский пункт будет сдан в эксплуатацию в селе Федоровка. Для него уже подготовили земельный участок и сейчас занимаются подготовкой документации. Второй акушерский пункт появится в Виноградовке. Здание возводят в самом центре села.

Всего на строительство акушерских пунктов выделено более 57 миллионов рублей. Строительные работы планируется завершить до осени этого года. Также помимо здания акушерского пункта в Виноградовке собираются построить гараж. Так как здание будет обслуживать жителей нескольких сел, необходимо приобрести и автомобиль.

В рамках программы из федерального бюджета было направлено порядка 1,3 миллиона рублей.

Также Евгений Никонов посетил школу на 250 мест в селе Мичуринском, которую начали строить еще в прошлом году. Сейчас в 3-х этажном здании осуществляют внутреннюю отделку помещений. Стоимость учреждения составила больше 500 миллионов рублей. Источником финансирования являются средства федерального и областного бюджетов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.