Хабаровское время
22:09
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

В Хабаровском крае прогнозируют новую волну паводка на Амуре

13:5325.05.2021 16+ 2468 18+

Гидрологи спрогнозировали очередную волну паводка на Амуре в Хабаровском крае. С Верхнего Амура в сторону края движется новый гребень волны. На сегодняшний день волна находится в районе ЕАО, но может дойти до Хабаровска. Уровень в реке подымится до 450, что повлечет за собой последствия.

Приблизительно волна паводка дойдет до областного центра в конце мая – начале июня. Сразу может пострадать село Корсаково-2, так как оно находится ближе всего к реке. В зону риска могут попасть 18 приусадебных участков села и также 260 дач на левом берегу Амура.

Сейчас на южных районах края остаются подтопленными около 26 приусадебных участков. При этом вода на реках Хор и Кия постепенно спадает.

На прошедших выходных в результате паводка затопленными оказались 2 участка в Верхнебуреинском районе.

Специалисты осуществляют круглосуточный мониторинг за уровнем воды в регионе, а спасатели готовы в любую минуту выехать на помощь. Также в селе Корсаково-2 дежурит аварийно-спасательная служба Хабаровского края.

В случае опасной ситуации, которая угрожает жизни и здоровью людей, гражданам необходимо срочно звонить по номеру «112».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.