Хабаровское время
08:30
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

В Хабаровском крае в образовательных учреждениях стартует «Неделя безопасности»

13:5025.05.2021 16+ 2478 18+

В Хабаровском крае в период с 24 по 29 мая в школах будет проходить «Неделя безопасности». Мероприятие проводится с целью формирования знаний и навыков безопасного поведения детей. Оно будет проходить в школах, детских домах и техникумах. Учреждение будет самостоятельно решать, в каком формате пройдет «Неделя безопасности». При этом на мероприятиях будут присутствовать приглашенные специалисты.

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу расскажет детям об ответственном отношении к сохранности личных персональных данных. Родителям объяснят, когда необходимо включать на телефонах детей функцию родительского контроля.

Представители МЧС России по Хабаровскому краю расскажут детям, как нужно себя вести на реках и озерах, в лесу, на железнодорожных переездах, а также напомнят об опасности открытого огня и бытового газа. Сотрудники медучреждений напомнят, как оказывать первую доврачебную помощь. Также специалисты УГИБДД УМВД по Хабаровскому краю объяснят, как уберечься от травм во время катания на велосипедах.

При этом в образовательных учреждениях также должна быть проведена профилактическая работа, направленная на профилактику правонарушений среди подростков.

Акция «Неделя безопасности» проходит два раза год: в последнюю неделю мая и первую неделю сентября.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.